Не отдают машину со следственной стоянки без оплаты за эвакуатор и стоянку

Машина попала в аварию, стояла с 31 августа на следственной стоянке. суд прошел,следователь дала разрешение забрать машину. С нас требуют 5000 руб за эвакуатор,который привез машину после аварии(мы его не вызывали,увезли гаишники машину,нам не отдали сразу), а еще и по 200 руб за день стоянки (почти за год). Что делать? следователь говорит,что это незаконно, а начальник стоянки отвечает,что ему никто не указ.

, Татьяна Тарасова, г. Санкт-Петербург
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Забирать авто со стоянки вместе с нарядом полиции, приехали на стоянку не отдали авто, вызывайте наряд полиции.