Если я попал на автомобиле в открытый люк, как найти виновного?

Недавно попал на автомобиле в открытый люк. Сделал запрос в Мэрию по поводу балансовой принадлежности, в ответ написали что люк в реестре муниципальной собственности не состоит, участок дороги где расположен люк был построен подрядчиком и до настоящего момента дорога не передана муниципалитету. А так как колодец конструктивный элемент дороги, винят во всем подрядчика

, Сергей Колесников, г. Новосибирск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Мой Вам совет, чтобы не разбираться кто виновник, подавайте один иск и к администрации и к подрядчику, а суд пусть сам разбирается кто из них будет нести отвественность.