Как рассчитать количество выходных дней в мае с отпуском?

Добрый день! Ушёл в оплачиваемый отпуск 25 апреля 2016 г. на 14 календарных дней. Вышел из отпуска в среду 11 мая. По производственному календарю в мае 12 выходных/праздничных дней. Сколько ещё выходных дней у меня должно было остаться? Спасибо.

, Руслан, г. Балашиха
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы ушли в отпуск 25 апреля на две недели, то у Вас отпуск по 10 мая включительно. Вам на работу выходить с 11 мая, согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

В мае два праздничных дня, согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;

Должно было остаться 6 дней (при пятидневной рабочей неделе).

С Уважением, Надежда.