Нужен ли перевод паспорта при оформлении генеральной доверенности на право управления с правом выезда за границу?

здравствуйте.я гр-н молдовы и управляю автомобилем росссийской регистрации.Нужен ли перевод паспорта при оформлении у нотариуса генеральной довереностина на право управления с правом выезда за границу?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир! Если вы являетесь собственником автомобиля и вам необходимо выдать генеральную доверенность на автомобиль, то нотариальный перевод вашего паспорта обязателен, как и регистрация по месту пребывания. Если же доверенность будет оформлена на Ваше имя, то перевод паспорта не требуется, вы можете устно сделать его перевод, а лучше написать на бумаге все данные паспорта правильно и разборчиво.