Как написать справку в налоговую, что при выходе из учредителей мне не выплачивался уставной капитал?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как написать справку в налоговую что при выходе из учредителей ООО, мне уставной капитал не выплачивали, я ничего не получала?

, Юлия, г. Полысаево
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

А зачем Вам об этом писать в налоговую? Все налоговые агенты сами обязаны подавать сведения о выплаченных суммах физическим лицам и об удержанном налоге. Ваше письмо в данном случае ничего для налоговой ни чего не будет значить.

Юлия
Клиент, г. Полысаево

дело в том, что при выходе я должна была сдать декларацию 3 НДФЛ. У них сведения что мной был получен доход от продажи доли уставного капитала, но я просто вышла из состава учредителей оставив свой уставной капитал в ООО, и им нужна справка подтверждающая что мне перечислений не было.

Вас в налоговую вызывали? По факту неуплаты НДФЛ или не сдачи декларации налоговая должна провести проверку и взять с Вас объяснение. Вот в объяснении и указывайте о том, что ничего не получали а следовательно у Вас не было обязательства по предоставлению декларации. Налоговая должна будет проверить обоснованность сведений запросив либо расходные документы с Вашей подписью, либо документы о перечислении на Ваш счёт.

Кроме того, Вы можете обратиться с заявлением в общество с требованием предоставить Вам заверенную декларацию о доходах за указанный период. В случае если в декларации будут проставлены суммы дохода, уже от руководства ООО потребовать соответствующего объяснения.