Мрот. Работать 1 час в сутки

Добрый вечер. У меня компания только начала свою деятельность. пошли первые платежи. Возможно, на числить з.п. исходя из 1 мрот, но по штатному расписанию поставить, что я работаю один час в сутки? Тем самым к начислению будет значительно меньшая сумма чем мрот. Я ген. директор и учредитель (не единственный) . Больше в в организации сотрудников нет.

, Руслан Крючков, г. Москва
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте.

В принципе можно и так сделать, но правильнее будет немного иначе: в штатном расписании будет полная ставка, а установление неполного рабочего времени (хоть 1 час в день) на основании письменного заявления об этом и приказа об установлении неполного раб.времени.

Так будет меньше вопросов у возможных проверяющих.

Текущее значение МРОТ – 17 300 рублей в месяц (для работающих на территории г.Москвы).