8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устранить проблему с неработающим придомовым освещением?

Добрый день! У нас во дворе МКД(около 600 квартир) уже неделю не работает ВСЁ придомовое освещение(все 15 столбов со светильниками вокруг дома) Московская обл, г. Королев. УК не принимает заявки по этому вопросу, отвечая: "Управляющая компания не несет ответственность за внешние инженерные коммуникации в том числе и уличное освещение. Просьба обратиться в соответствующие службы отвечающие за уличное освещение ( Администрация города Королев)". Насколько мне известно действительно сеть придомового освещения передана муниципальным властям застройщиком.

По инициативе администрации г Королев создан портал Единой Диспетчерской Службы г. Королева для приема всех заявок по любым вопросам. Поданные там заявки(онлайн и по телефону) висят со статусом "Переданы исполнителю. В работе". И никаких изменений и никаких ответов по заявленной проблеме нет.

Так же на сайте администрации г. Королев в форме подачи заявлений и жалоб написал сообщение с описанием проблемы. Пришёл ответ через сутки: "Ваше обращение принято к рассмотрению, присвоен номер ОП- 3938 от 27.05.2016"

Подскажите каковы определённые каким-нибудь нормативным документом(если есть, то каким?) время реакции и время устранения проблем с придомовым освещением.

Например встречалась такая информация на портале Добродел:

"Что считается стандартом?

— Немедленно — срок, в который необходимо начать ремонт элементов, которые влияют на работу и/или безопасность

— 10 дней с момента повреждения — срок, за который должны ремонтироваться элементы, которые не влияют на безопасность

— не более 10% — такое количество неработающих светильников допускается на улицах

— не более 5% — такое количество неработающих светильников допускается в подземных переходах

— 10 суток с момента обнаружения — максимальный срок, за который необходимо заменить неработающий светильник

— 1 сутки — за столько времени должны быть устранены массовые отключения светильников (более четверти от общего количества)

— 2 часа — за столько времени должны быть устранены массовые отключения светильников на магистральных улицах."

У нас не работает ВСЕ 15 столбов на придомовой территории. Полная темнота. Насколько следует из вышесказанного: "...— 1 сутки — за столько времени должны быть устранены массовые отключения светильников (более четверти от общего количества)..."

Или это не так?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В нашем любимом государстве согласно п.6 ст. 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» ответ на запрос обязаны предоставить в течение 30 календарных дней, увы. Минимум до этого момента предполагается отсутствие света. Из муниципалитета выезжает комиссия, проверяющая процентное соотношение не работающих фонарей, после чего выносится заключение (у вас все просто, не работают все фонари), после чего на устранение проблемы выделяют средства. Возможно просто обрыв на линии, попробуйте еще обратиться в энергосбытовую компанию. Кстати, сведения об обслуживающих организациях должны быть на сайте УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Защита прав призывников
У меня проблемы с ногами, коммтсуют ли с контракта с дерфомирующего артроза в теранно ладьевидном сочленении первой стадии
У меня проблемы с ногами, коммтсуют ли с контракта с дерфомирующего артроза в теранно ладьевидном сочленении первой стадии
, вопрос №4098032, Антон, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2016