Дополнительный отпуск матерям военнослужащим имеющих детей до 14 лет

Дочка военнослужащая. Разведена. 2 детей до14 лет. Считается ли она матерью - одиночкой и Имеет ли она право на дополнительный отпуск 14 дней.

Сама я в 90-Е годы тоже служила и пользовалась таким отпуском т.к. являлась вдовой и имела тоже 2-х детей до 14 лет.

, Кузнецова Лидия, г. Рязань
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Дочка военнослужащая. Разведена. 2 детей до14 лет. Считается ли она матерью — одиночкой и Имеет ли она право на дополнительный отпуск 14 дней.
Кузнецова Лидия

Здравствуйте.

В данном случае Ваша дочь не может претендовать на предоставление отпуска согласно пункта 12 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, так как одиноким военнослужащим она считаться не может.

Смысл в том, чтобы претендовать на данный отпуск Ваша дочь должна иметь статус матери-одиночки. Но так как она уже была в браке, и в графе свидетельства о рождения имеется запись об отце, то претендовать на данный статус она не вправе.

Кузнецова Лидия
Клиент, г. Рязань

Спасибо большое! Жаль конечно!

Небольшое уточнение. Первый ребёнок был рождён в браке, а второй рождён не в браке уже от другого мужчины( брак не был зарегистрирован), но свидетельство об установлении отцовства есть( т. е. В графе отец он числится) этот факт не является основанием считать её одинокой матерью , а не матерью- одиночкой?

В любом случае, в свидетельстве о рождении должна отсутствовать запись об отце.