Как подтвердить, что ребенок является внуком чернобыльца?

Добрый вечер. Мой сын - внук чернобыльца. Он должен быть принят в дет. сад без очереди. Каким образом нужно подтверждать его статус, что он является внуком ликвидатора аварии? куда и с какими бумагами нужно обращаться, чтобы получить место в детском саду?

, Александра, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Внуки не имеют права на льготы. Только дети. По поступлению в дому нужно обращаться в управление образования того района куда хотите поступить