Как узнать, принадлежит ли земля хозяину или продана?

Здравствуйте!Подскажите,если в выписке из ЕГРП отсутствует информация о праве на земельный участок он может быть продан и не зарегестрирован? Роман краснодарский край

, Роман, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте! Подскажите, если в выписке из ЕГРП отсутствует информация о праве на земельный участок он может быть продан и не зарегестрирован? Роман краснодарский край
Роман

Здравствуйте Роман! В соответствии со статьей 27 Земельного кодекса РФ отчуждение земельных участков, не прошедших кадастровый учет, не допускается.

До прохождения государственного кадастрового учета и присвоения кадастрового номера земельный участок не может быть признан объектом гражданских прав.