Срок подачи искового заявления организацией о взыскании с бывшего сотрудника излишне выплаченной зарплаты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В период с 2013 по 2014 год я работала в Тихорецком районном отделе УФССП России по Краснодарскому краю. Уволилась. Спустя полтора года мне пришло исковое заявление о взыскании с меня излишне выплаченной заработной платы. Подскажите в какие сроки организация имеет право подать исковое заявление для взыскании с меня задолженности за не отработанные дни отпуска?

, анастасия, г. Тихорецк
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Ст. 392 ТК РФ

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.