Могу ли я потребовать замены моего товара на аналог, но больший по стоимости, без доплаты?

Здравствуйте,в сентябре 2014 года, в сети магазинов М.Видео,мной была приобретена компьютерная мышь за 3590р, а так же к ней был приобретен сертификат "Быстросервис 2 года".по условиям которого при обнаружении неисправности я могу обменять товар на аналогичный, или на любой другой, с перерасчетом стоимости, в течении 2-х лет с момента покупки. такая неисправность возникла. я обратилась в магазин, т.к. ремонт на месте не возможен мне предложили обмен,но данной модели уже нет в наличии (и она уже снятас производства).мне предложили выбрать другую мышь,но если ее стоимость не укладывается в сумму указанную в чеке, то я должна оплатить разницу. но "предшественник" моей мыши на данный момент стоит дороже чем моя(при этом ее технические характеристики в половину хуже). а аналогичная моей мышь(она следующая в линейке, и ее технические характеристики практически полностью идентичны моей) стоит уже 6900 р. Могу ли я потребовать замены моего товара на аналог,но больший по стоимости, без доплаты?

  • Условия обмена по Программе
    .docx
, Анна, г. Пенза
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, в сентябре 2014 года, в сети магазинов М.Видео, мной была приобретена компьютерная мышь за 3590р, а так же к ней был приобретен сертификат «Быстросервис 2 года».по условиям которого при обнаружении неисправности я могу обменять товар на аналогичный, или на любой другой, с перерасчетом стоимости, в течении 2-х лет с момента покупки. такая неисправность возникла. я обратилась в магазин, т.к. ремонт на месте не возможен мне предложили обмен, но данной модели уже нет в наличии (и она уже снятас производства).мне предложили выбрать другую мышь, но если ее стоимость не укладывается в сумму указанную в чеке, то я должна оплатить разницу. но «предшественник» моей мыши на данный момент стоит дороже чем моя(при этом ее технические характеристики в половину хуже). а аналогичная моей мышь(она следующая в линейке, и ее технические характеристики практически полностью идентичны моей) стоит уже 6900 р. Могу ли я потребовать замены моего товара на аналог, но больший по стоимости, без доплаты?
Анна

Добрый день!
Конечно у Вас есть такое право на перерасчет покупной цены. Практика судебная такова, что если такой же товар отсутствует, то обмен производят по ценен аналогичного товара. Советую Вам подать претензию с Вашими требованиями.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!