Неправильное заполнение заявления при регистрации ООО означает его непредоставление в ФНС?

Здравствуйте!

Неправильное заполнение заявления 11001 или наличие незаполненного поля (при регистрации ООО) означает его непредоставление в ФНС. Где это указано?

Есть ли аналогичное правило к решению единственного участника? Где посмотреть требования к нему?

, Валентина, г. Екатеринбург
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! Непредставление ненадлежащим образом оформленного заявления следует приравнивать к его непредставлению, что также не препятствует заинтересованным лицам вновь обратиться с заявлением о регистрации после устранения соответствующих нарушений. Правовая позиция Высшего Арбитражного Суда РФ, изложенной в Постановлении Президиума от 08.02.2011 № 12101/10 и постановления Арбитражного суда Московского округа от 05.11.2014 № А40-54391/14.

П.1 ст 23 ФЗ от 08.08.2001г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц...)