Документы о переуступе никто не даёт. Как быть в такой ситуации?

Добрый день.Примерно года 3 назад приват банк выдал кредитную карту,я ей пользовалась.В 2015 году сняла 15000 и не смогла выплатить.Банк стал Бинканком но я не была оповещена об смене владельца,не подписывала с ними договор.Теперь мне звонят с Vostofin коллекторское агенство, говорят банк переуступил права требования .Уведомления я не получала так как уже 2 года живу и прописана в другом городе.

Подскажите что делать? Прошу у банка документы ,а они меня отправляют в кол.агенство.Звоню коллекторами и они говорят иди в бинбанк и у них уточняй все.Вообщем документы о переуступе ни кто не даёт.Как быть в такой ситуации.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Теперь мне звонят с Vostofin коллекторское агенство, говорят банк переуступил права требования

недостаточно звонить и требовать; требование должно быть письменным и документально подтвержденным

Должник вправе не исполнять обязательство новому
кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому
кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права
получено от первоначального кредитора (ст.385 ГК РФ)
Прошу у банка документы ,

«Просите» письменно?

с уважением,

Елена