Могу ли взять отпуск без содержания после декретного отпуска?

здравствуйте!мне нужна помощь,я в декрете до 10 июня,а место ребенку в детском саду предоставиться только в сентябре,могу ли я взять бэес до сентября на работе если я устроина официально ?

, светлана, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (ст. 128).

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Однако, если позволяют условия и руководитель согласен, то можно работать на дому или дистанционно.

С уважением,