Добровольный отказ от отцовства

Я отказался добровольно от сына...но плачу алименты...бывшая супруга перестала давать видется сс сыном говорит'кто я такой?....могу я отказаться от алиментов?

, евгений хлутков, г. Москва
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Отказаться от ребенка в силу норм российского права нельзя, вы видимо дали согласие на усыновление, но обязанности в отношении сына у вас остались, в частности алименты. Собственно и право на общение с ребенком сохраняется за Вами. Искренне желаю Вам удачи. Обращайтесь.

Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

От алиментов отказаться вы не можете. Лишение родительских прав не освобождает вас от лиментов.