Права заемщика, находящегося в декретном отпуске

Находясь в декретном отпуске не могу оплачивать кредит.коллекторы требуют оплаты долга. Зввонят с 7 часов утра по 150 раз.при ответе телефон отключался.потом коллекторы с судебным приставом приехали на дом и вручили повестку.разговаривал муж.что я могу предпринять.

, Наталия, г. Ярославль
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Прийти на суд сейчас самое правильное решение с вашей стороны как я понимаю там заочное решение… Необходимо будет подготовить возражение на иск и всю переписку с банком и коллекторами если она была.

На суде можно потребовать чтобы вас подключили к программе по реструктуризации банка. Или вы найдете другой компромисс и заключите мировое соглашение.