Возможен ли обмен товара, если после покупки прошло больше 14 дней?

Купили межкомнатную дверь. При установке обнаружили, что дверь не подходит по размеру. Двери заказывали без вызова замерщика. Прошло более 14 дней. Возможен ли обмен товара?

, Елена, г. Ярославль
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купили межкомнатную дверь. При установке обнаружили, что дверь не подходит по размеру. Двери заказывали без вызова замерщика. Прошло более 14 дней. Возможен ли обмен товара?
Елена

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Если 14 дней прошло, продавец не обязан производить обмен или возврат.