Как правильно составить примирение с начальником по ч.1 ст. 158?

как правильно оформить примирение с начальником организации он не против примирения сказал узнать что для этого от него нужно. и нужно ли что то от меня

, андрей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Я так понял Вас, что начальник — это потерпевший по уголовному делу, а Вы подсудимый по краже имущества. Если так, то потерпевший вправе написать заявление суду, рассматривающего дело, о прекращении дела в связи с примирением. Заявление пишется примерно так:

В Нский районный суд Московской облсти

Сидоров Степан Сергеевич — потерпевший

по делу по обвинению Петрова Николая

Сергеевича по ч. 1 ст. 158 УК РФ

З А Я В Л Е Н И Е

В соответствии со ст. 25 УПК РФ и 76 УК РФ прошу уголовное дело в отношении Петрова Николая Сергеевича производством прекратить за примирением сторон, поскольку Петров Н.С. причиненный мне ущерб возместил полностью. Материальных и моральных претензий к нему я не имею.

Число Подпись

Следует иметь в виду, что дело таким образом возможно прекратить, если подсудимый признает свою вину полностью и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,а от меня заявление какое нибудь нужно?

Уточнение клиента

«Здравствуйте, а от меня заявление какое нибудь нужно?»

От Вас требуется только согласие на прекращение и никакого заявления. Согласие выражаете в устной форме.