Куда подать заявление, чтобы найти работодателя?

Куда подать заявление чтоб найти работадателя,потому что по месту регистрации в налоговой фирмы не находится фактически,контактов никаких "посредник" не даёт!

Наша фирма П ликвидирована посредством присоединения к фирме В в другом городе!посредником выступает фирма Р-по факту это и есть компания П,просто поменяла юридическое название!

, екатерина, г. Новосибирск
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, если действительно произошло присоединение, то общество, которое было Вашим работодателем передало все права и обязанности той самой фирме В в другом городе, то есть обращаетесь Вы к фирме В как к своему работодателю.

екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Нету никаких контактов этой фирмы В....по юридическому адресу её нет!

Давыд Нечаев
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый вечер!

Формально фирма В является правопреемником ликвидированной фирмы П и с точки зрения закона все заявления, положено писать правопреемнику, то есть в фирму В...

Но я точно знаю, что реально той фирмы В тоже не существует и вам никто никакого ответа на ваше заявление не отправит...

Такая схема ликвидации юридического лица применяется, когда владельцы фирмы вели не совсем законный бизнес и накопили некоторые проблемы с государством (как правило выплата зарплат в конверте и не обоснованно занижали налогооблагаемую базу)

И если вы хотите реально решить какую либо проблему, к примеру ваш работодатель «П» не доплатил вам зарплату, то самым действенным способом будет неформальное общение с фирмой Р, а именно можно пригрозить жалобой в правоохранительные органы… Если в голове у ваших работодателей не совсем опилки, то они скорей всего пойдут вам на встречу...

Но если вы продолжаете работать в фирме Р, то сомневаюсь, что вы там долго проработаете...

Желаю удачи...

екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Фирма Р отвечает-мы отношения к фирме П не имеем ищите её сами,но уволить нас не могут-мы в отпуске по уходу за ребёнком(нас двое)...

Вот и ищем сами...в трудовой инспекции сказали обращаться в полицию для розыска...а куда именно,в какой отдел?

Как я уже намекал, тут дело темное...

как правило, в таких ситуациях всех работников увольняют (точнее все работники пишут заявление по собственному) до присоединения к другой фирме...

Видимо вы не захотели увольняться, так как точно знаете, что по закону нельзя уволить человека находящегося в отпуске по уходу за ребенком...

Но опять таки тут дело темное и вероятность вернуть ваши трудовые книжки стремится к нулю((

если вам важно вернуть вашу трудовую, то можете попробовать договориться с Р об увольнении задним числом, когда увольняли всех остальных, но сомневаюсь, что они согласятся...

ну или искать правды в правоохранительных органах… а там… в общем потратите кучу времени и моральных сил и никакой гарантии на успех...