Законно ли мне отказали в выплате Каско?

Нужен совет юриста, оформлено частичное каско, на один страховой случай. На парковке около дома машину повредили: хулиганы оторвали дворники, повредили бампер. Позвонили в страховую, уточнили какие документы нужны. По совету вызвали участкового, составили акт осмотра, взяли постановление об отказе от уголовного дела (в постановлении участковый написал отсутствует состав преступления). Страховая отказала, написав в ответе, что наш случай не подходит под страховой. Но в правилах вск есть страховой случай повреждение машины третьими лицами, и в полисе страховой случай ущерб обозначен. В чем наша ошибка, и что сейчас можно сделать?

  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
Уточнение от клиента

Добавила документы

, Отьга, г. Пермь
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день. У вас есть возможность выложить сам договор страхования и ответ страховой? При наличии этих документов ответ будет достоверным.

Отьга
Клиент, г. Пермь

Добавила документы

при увеличении фото — текст становится нечитаемым, можете сделать фото в лучшем качестве?

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Законно ли мне отказали в выплате Каско? Нужен совет юриста, оформлено частичное каско, на один страховой случай. На парковке около дома машину повредили: хулиганы оторвали дворники, повредили бампер. Позвонили в страховую, уточнили какие документы нужны. По совету вызвали участкового, составили акт осмотра, взяли постановление об отказе от уголовного дела (в постановлении участковый написал отсутствует состав преступления). Страховая отказала, написав в ответе, что наш случай не подходит под страховой. Но в правилах вск есть страховой случай повреждение машины третьими лицами, и в полисе страховой случай ущерб обозначен. В чем наша ошибка, и что сейчас можно сделать?
Отьга

Добрый день!

Я думаю, что отказ — неправомерен.

Ваши действия зависят от Договора, который Вы заключили.

Либо Вы сами ремонтируете, но лучше обратиться к оценщикам — после подать претензию и обращаться в суд.

Согласен с коллегой.

И кроме полиса необходим сам отказ.

Надо понять почему Вам отказали.