Как узаконить перепланировку самостоятельно

Добрый день! Собираемся делать небольшую перепланировку в квартире. Взяяли тех паспорт в БТИ, можем ли мы нарисовать эскиз самостоятельно(никакие несущие стены не затрагиваются) и куда нам потом с ним в СЭС, роспотребнадзор за согласованием? Спасибо!

, Дарья, г. Самара
Максим Поляков
Юрист

Дарья, добрый день! Вам необходимо будет обратится в управление архитектуры и градостроительства при администрации муниципального образования. При этом Вам должны выдать разрешение на реконструкцию, если это возможно. После того, как закончите перепланировку нужно вызвать техников БТИ и внести соответствующие изменения в технические документы. Срок рассмотрения обращения по выдаче на реконструкцию составляет 30 дней.