Взыскание штрафа произошло в 8-кратном размере. Куда обратиться?

В 5:57 по моим сбербанковским картам произошла списание средств в общем размере 8400р. Средства снимались не единоразово и с разных карт. Обоснование - арест/взыскание ФССП. В Сбербанке мне дали номер ИП, на сайте ФССП действительно есть такое ИП за административное правонарушение в размере 1000р органу+1000 за исполнение. НО! на сайте все еще горит кнопка "Оплатить". То есть, очевидно, списанные средства не пошли на возмещение штрафа. Что делать? Куда обращаться? На каких законных основаниях можно писать жалобу? И куда

, Дарья, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Посмотрите на сайте ФССП кто у Вас пристав, обратитесь к нему и уточните информацию по списанию. Если денежные средства списаны сегодня, срочно свяжитесь с приставом, т.к. с момента списания, деньги идут до депозита отдела ФССП примерно три дня, и пока он их не успел перечислить взыскателю, необходимо решить вопрос. Если долг 1000руб., то 8400руб. списать никак не могут. Вы пишете, что с вас сняли 1000руб. за исполнение. Это называется исполнительский сбор. Опять же, поставьте пристава в известность, что не были уведомлены о долге надлежащим образом, а следовательно этот взысканный сбор обязаны вернуть. Теперь по поводу того, что на сайте до сих пор горит кнопка «оплатить». С момента списания денежных средств проходит примерно дня три, пока они поступят к приставу, потом у него есть три дня для перечисления их взыскателю, а после он оканчивает исполнительное производство. И только потом информация поступает в отдел информатизации, который отслеживает работу сайта. Т.е. этот период, когда Вас снимут с базы должников может длиться дней 10, и все это время эта кнопочка будет гореть.