Можно ли оставить ребенка проживать с отцом после развода?

Здравствуйте у меня такой вопрос , у меня скоро развод с женой у меня есть дочка , что я могу сделать что бы дочь осталась со мной без права посещения жены ?

, Сергей, г. Москва
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте!

Жена утратит право на общение с ребенком лишь в одном единственном случае, если решением суда будет лишена родительских прав! Но для этого нужны очень вески основание, такие как аморальный образ жизни, отбытие в места лишения свободы, заболевание алкоголизмом и тд

Сергей
Клиент, г. Москва

А можно как нибудь с ней договориться что бы она сама отказалась от ребенка ?

Возможен следующий вариант- вы подаёте в суд иск о лишении бывшей супруги родительских прав, договариваетесь с супругой о том, что она является в первое судебное заседание и пишет заявление о признании исковых требований, то есть фактически выражает согласие на то, что она будет лишена родительских прав.