Статья 158 УК РФ. Часть 1. Какое наказание и как его можно избежать?

Статья 158 УК РФ. часть 1

Добрый день! Моя проблема состоит в том что я похитил дважды вещи в интерент магазине, в пункте выдачи товара, путем подмены своих старых вещей на новые из магазина, заведемо их принеся с собой в сумке. Первый раз я похитил таким образом 4 вещи на 16 тысяч рублей, второй раз подменил куртку в этом же пункте, тоже стоимостью 8 тысяч, где был задержан сотрудниками полиции с поличным. До этого уже было заявление на кражу вещей от компании. В отделе я написал явку с повинной за 2 эпизода. Потом был допрос у следователя. Завели дело ук рф 158 часть 1 .Судимостей нет. Характеристика положительная. Официально на работе не трудоустроен. Какое наказание за это грозит? и если получиться возместить ущерб компании, возможно, избежать наказания?

, борис, г. Белгород
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
если получиться возместить ущерб компании, возможно, избежать наказания?
борис

Возможно, если от потерпевшего поступит заявление с просьбой прекратить уголовное дело.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или
средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности,
если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему
вред.

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.