8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа комнаты,где второй собственник несовершеннолетний. На каких условиях?

Здравствуйте.У меня вопрос по недвижимости. Я хочу продать комнату в общежитии,что бы сразу же приобрести дом. У комнаты 2 собственника,я и мой сын (5 лет). Мы оба там прописаны.Могут ли возникнуть проблемы при продаже? Будет ли покупка другого жилья (улучшение жилищных условий) хорошей причиной ,что бы мне разрешили в соц опёке совершить сделку? Или какие же условия нужны для "беспроблемной" продажи комнаты? Продажа в Ростове-на-Дону,покупка дома в Краснодарском крае. Спасибо.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Ирина, добрый день! Ну вообщем Вы абсолютно правильно рассуждаете, поскольку это улучшение жилищных условий (не важно какой это регион) опека не может быть против, в противном случае можно обжаловать их действия, однако думается этого не произойдет. Предоставляете весь пакет документов в опеку и совершаете сделку, Условие одно, ребенок не должен остаться без жилого помещения, или просто на улице, при этом орган будет контролировать все происходящее.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Максим спасибо.У ребёнка есть жильё в МО. Значит надо идти в опеку и спросить у них- какие документы нужны и какие мои действия дальше? И всё?))

Тем более что есть еще недвижимость, тогда проблем вообще не должно быть.

1
0
1
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина! Для совершения сделки купли-продажи комнаты, в которой одним из собственников является несовершеннолетнее лицо, обязательно разрешение органа опеки и попечительства. Орган опеки и попечительства разрешит продать комнату, если другое жилое помещение, которое Вы покупаете будет не хуже, чем прежнее по условиям (состояние, санитарные условия) и доля ребенка в праве собственности на него не будет уменьшена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016