Как не оплачивать сессию работнику-студенту?

Добрый день!

Являюсь работодателем ПАО, у меня есть работник-студент, который обучается заочно в институте, все документы для прохождения сессии он предоставляет, согласна отпускать его на сессию, но без сохранения среднего заработка. Как мне грамотно, как руководителю решить этот вопрос.

С уважением, Светлана.

, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно главе 26 трудового кодекса работодатель обязан предоставлять оплачиваемый отпуск работнику получающему образования. Но есть одно но, на время сессии, вы имеете право предоставить очередной оплачиваемый отпуск отпуск такому работнику.