Если девушка забеременела в 15 лет, посадят ли меня?

Здравствуйте! Такой вопрос, мне 21 девушке 15, она забеременела от меня, посадят ли меня? Я готов воспитывать ребёнка.

, Сергей, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Тут многое зависит то родителей девушки. Они знают об данном факте? Да и врач будет обязано сообщить в полицию при осмотре

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Ещё не знают, узнают через 2 месяца, как поступить правильно?

Правильно будет обоим прийти к родителям и сообщить об этом, сейчас, а не через 2 месяца.