8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть часть совместно нажитого имущества, если завещание признано недействительным?

Здравствуйте,я прожила в гражданском браке 14 лет,после чего мой муж умер.На момент смерти он был прописан в моей квартире 12 лет.Все ценное имущество,кроме моей квартиры в которой был прописан было зарегистрировано на его имя.Муж оставил завещание на мое имя,где все имущество принадлежит мне.Дети от 1 брака (которым около 40 лет) обжаловали завещание и его признали недействительным.Дети все имущество забрали себе.Меня оставили без всего.Что мне делать.Со смерти мужа прошло 3,6 года.Как вернуть хотя бы часть совместно нажитого имущества.Я и муж работали,на иждивении у него не была.Спасибо,Ольга.

Показать полностью
, Ольга, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Как вернуть хотя бы часть совместно нажитого имущества
Ольга
я прожила в гражданском браке 14 лет
Ольга

Здравствуйте Ольга.Действующие Российское законодательства гражданский брак не признаёт и как следствие, в данном случае не может быть совместно нажитого имущества.Получается что гражданин всё своё имущество завещал ВАМ.Поясните пожалуйста что написано решении суда по которому завещание признано не действительным?

Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Приватный вопрос.
, вопрос №4093912, A A, г. Москва
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.05.2016