8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить или сократить беременную?

здравствуйте , в январе я устроилась на работу,в марте узнала ,что беременна долго не говорила пока не заметили и так получилась ,что 23 апреля я сказал начальству что в положении реакция была адекватная,многие коллеги порадовались,но 25 мне стало плохо я пошла в больницу (обострился острый цистит) 27 меня госпитализировали 29 выписали ,продлили больничный сказали закрыть могу через неделю у своего терапевта.

Но дело в том что я до сих пор на больничном так как состояния периодически у меня сильно ухудшается,врач мне продлевает больничный и лечение так как говорит здоровье ребёнка при выше всего и нужен постельный режим так организм очень ослаблен.

Но мне периодически звонят с работы ,говорят что они всё понимают ,но столько на больничном это перебор,хотят серьезно поговорить о том ,что они думают буду ли я работать дальше в их компании.

Я не знаю сколько еще пробуду на больничном ,очень боюсь что уволят на работе коллеги говорят что меня могут уволить за невыполнение должностных обязанностей. Так как у них были подобные случаи на девочек давили,говорили либо сама ,либо по статье и они писали по собственному . .

Могут ли меня уволить за то то я так долго на больничном? выходить на работу или спокойно лечиться????? и Есть ли такая статья?

Показать полностью
, Регина, г. Омск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Регина!

Если врач продлевает больничный, значит, у него имеются на это основания. Поэтому лечитесь, отдыхайте, думайте о ребёнке.

Никто Вас ни сократить, ни уволить не вправе — Вы же предоставите больничный лист в оправдание своего отсутствия на работе.

коллеги говорят что меня могут уволить за невыполнение должностных обязанностей.
Регина

Глупости! Какие должностные обязанности в период временной нетрудоспособности! Никого не слушайте!

у них были подобные случаи на девочек давили, говорили либо сама, либо по статье и они писали по собственному..
Регина

А Вы не поддавайтесь давлению и не пишите никаких заявлений!

Удачи!

0
0
0
0
Регина
Регина
Клиент, г. Омск

спасибо большое)

Регина
Регина
Клиент, г. Омск

мне предложили перевестись на частичную занятость ,то есть на пол ставки. И я не знаю ,что делать??

Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте. Уволить Вас за то, что Вы долго находитесь на больничном Ваш работодатель не может. Такой статьи в Трудовом кодексе НЕТ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Я как председатель кооператива могу себя уволить
Здравствуйте. Я как председатель кооператива могу себя уволить
, вопрос №4099386, Николай, г. Братск
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 29.06.2016