8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По результатам обмеров доплаты по квартире нет, застройщик не выдает ключи

приобрел квартиру в строящемся доме по уступке права требования у частного лица который купил ее у Застройщика по Договору долевого участия. После сдачи дома в эксплуатацию Застройщик направил письмо о задолженности связанной с просрочкой оплаты Договора долевого участия предыдущим дольщиком. Почему долг пытаются взыскать с меня? По результатам обмеров доплаты по квартире нет, а Застройщик отказывается выдавать ключи и требует погашения долга. Что делать???

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Сергей, добрый день! Переуступка прав возможна либо если полностью погашена задолженность либо если происходит одновременный перевод долга. При заключении договора вы убедились что договор перед застройщиком полностью оплачен? Если да то за что требует деньги застройщик?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Андрей, добрый день. Предыдущий дольщик имел справку с печатью Застройщика о полной оплате договора. Как мне объяснил дольщик из-за медленной работы регистраторов он получил свой ДДУ на руки с опозданием в 3 недели после даты регистрации и сразу же его оплатил, после чего Застройщик выдал справку об оплате, но в самой справке нет слов об отсутствии финансовых претензий, просто что получили оплату. А к ключам Застройщик видимо решил содрать со всех по максимуму и требует с меня деньги за просрочку оплаты ДДУ допущенную предыдущим дольщиком.

Похожие вопросы
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016