8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в таможенной службе, если есть привлечение к уголовной ответственности?

Здравствуйте.Такой вопрос.Привлекался к уголовной ответственности,но не судим.В органах работать не получится это понятно, а вот можно ли проходить службу в Таможенной службе, читал на форумах что таможенная служба является гражданской и что работать там не получится только если есть непогашегая или не снятая судимость, так ли это?

, Константин, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин. Таможенная служба — государственная гражданская служба. И в то же время, с учетом государственных полномочий, возложенных на нее, она предъявляет определенные требования к сотрудникам.

Что касается судимости, вопрос двойственный. С одной стороны, закон прямо не запрещает принимать на службу в правоохранительные и иные органы лиц со снятой или погашенной судимостью. С другой, всегда можно принять тех, кто не испортил свою биографию нарушением закона. Поэтому в эти органы не принимают лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности. В УВД, суде, прокуратуре тоже не вправе служить лица с непогашенной и неснятой судимостью. Про погашенную или снятую закон ничего не говорит. Однако имея даже погашенную судимость, рассчитывать на прием в эти органы не стоит.

Вы пишете, что привлекались к уголовной ответственности, но судимость, видимо, снята или погашена. Маловероятно, что вас примут на службу, скорее, откажут под каким-то благовидным предлогом. Ведь, кроме требований закона, есть еще различного рода инструкции, разъяснения, то, что называется корпоративным духом организации, так называемые обычаи делового оборота. Чтобы не гадать, обратитесь непосредственно в отдел кадров ТК по вашему месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.05.2016