8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за парковку на не существующем газоне

Меня вызывают в административную комиссию второй раз , пытаются привлечь к административной ответственности за парковку в газоне . Первый раз не смогли доказать что это газон , но дали повестку на 18.05 16. со словами - Мы запросим План города Стерлитамак там это место оформлен как газон!

Первый вопрос - Могут ли оформит штраф на основании Плана города?? Если фактически нет газона!(я оставил машину таком месте асфальт плавно переходить на голую землю, обсыпанную асфальтной крошкой шириной 2 метра а дальше зеленая трава огорожена временной ограждением виде кольев и лентой, бордюра нет.

Второй вопрос - срок давности по статье Парковка в газоне . Первая повестку отправили 6 апреля но на фоте уже трава растет , подозреваю что фото прошлогоднее (это даже не фото а кусок бумаги из под принтера!)

Показать полностью
, Илья, г. Стерлитамак
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Илья!

Первый раз не смогли доказать что это газон
Илья

То есть дело уже рассматривалось ранее и было отказано в возбуждении дела об административном правонарушении?

Могут ли оформит штраф на основании Плана города??
Илья

При рассмотрении таких дел рассматриваются все доказательства, план города — не исключение. Но вы так же можете представлять доказательства (например, фото этого участка), которые будут ставить под сомнение другие доказательства, а любые сомнения трактуются В ПОЛЬЗУ виновника.

срок давности по статье Парковка в газоне
Илья

Два месяца со дня совершения правонарушения (при рассмотрении дела судьей — три месяца).

0
0
0
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.05.2016