Ответственность за парковку на не существующем газоне

Меня вызывают в административную комиссию второй раз , пытаются привлечь к административной ответственности за парковку в газоне . Первый раз не смогли доказать что это газон , но дали повестку на 18.05 16. со словами - Мы запросим План города Стерлитамак там это место оформлен как газон!

Первый вопрос - Могут ли оформит штраф на основании Плана города?? Если фактически нет газона!(я оставил машину таком месте асфальт плавно переходить на голую землю, обсыпанную асфальтной крошкой шириной 2 метра а дальше зеленая трава огорожена временной ограждением виде кольев и лентой, бордюра нет.

Второй вопрос - срок давности по статье Парковка в газоне . Первая повестку отправили 6 апреля но на фоте уже трава растет , подозреваю что фото прошлогоднее (это даже не фото а кусок бумаги из под принтера!)

, Илья, г. Стерлитамак
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илья!

Первый раз не смогли доказать что это газон
Илья

То есть дело уже рассматривалось ранее и было отказано в возбуждении дела об административном правонарушении?

Могут ли оформит штраф на основании Плана города??
Илья

При рассмотрении таких дел рассматриваются все доказательства, план города — не исключение. Но вы так же можете представлять доказательства (например, фото этого участка), которые будут ставить под сомнение другие доказательства, а любые сомнения трактуются В ПОЛЬЗУ виновника.

срок давности по статье Парковка в газоне
Илья

Два месяца со дня совершения правонарушения (при рассмотрении дела судьей — три месяца).