Обязательно ли вступать брак совершеннолетнему юноше с 17-летней девушкой, беременной от него?

Здравствуйте! Мой брат - ему 22 года встречается с девушкой уже 2 года - ей 16 лет (в июне исполнится 17). Она забеременела, срок 2 мес. На момент зачатия ей было уже 16 лет. Вопрос - Что ему будет за это? Расписываться не отказывается. Но я хочу узнать, что будет, если они не будут расписываться какое-то время с целью выплаты ей денежных средств как матери-одиночке, ведь они молодые и нужда в деньгах есть, тем более ребенок будет. Или им обязательно нужно расписаться, чтобы у брата не было проблем?

, Евгения, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Мой брат — ему 22 года встречается с девушкой уже 2 года — ей 16 лет (в июне исполнится 17). Она забеременела, срок 2 мес. На момент зачатия ей было уже 16 лет. Вопрос — Что ему будет за это?
Евгения

Добрый день!
Если всё по обоюдному согласию- то не чему ему не будет.

Расписываться не отказывается. Но я хочу узнать, что будет, если они не будут расписываться какое-то время с целью выплаты ей денежных средств как матери-одиночке, ведь они молодые и нужда в деньгах есть, тем более ребенок будет. Или им обязательно нужно расписаться, чтобы у брата не было проблем?
Евгения

не обязательно

Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое!