Расторжение договора долевого участия в строительстве в одностороннем порядке

Добрый день!Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор долевого участия на строительство по своей инициативе???Квартира была застрохована застройщиком,но компания страховщик разорилась,вновь застраховать застройщик отказывается,является ли это основанием расторгнуть мне договор с застройщиком и вернуть свои деньги??

, Ирина, г. Краснодар
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если У Вас предусмотрено обязательное страхование недвижимости по договору ДДУ, то можете. Для этого необходимо изучить Ваш договор.

Ирина
Клиент, г. Краснодар

спасибо за консультацию,да есть страховка,я же написала.

Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Здравствуйте Ирина. Направьте претензию застройщику. Возможно все решится в до судебном порядке. Опять же, действительно нужно смотреть сам договор ДУ