Возможно ли снятие судимости, если дали срок 4 месяцав колонии поселений статья 228 ч. 1?

Здравствуйте. Племяннику дали срок 4 месяцав колонии поселений статья 228 ч. 1. Сейчас он на карантине в этой колонии 3-и день с того момента, как мы его туда отвезли. Ранее не судим 20th. Уже не употребляет.Возможно ли снятие судимости.Адвокат на суде был гражданский-бесплатный (. Нужен адвокат, который поможет снять судимость, и мы отправим парня в армию.

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Единственный вариант в вашем случае — подавать в кассацию, т.е. на обжалование приговора в части наказания. Но до рассмотрения дела, если даже подать завтра пройдёт месяц-полтора. Подавать на условно-досрочное освобождение с таким наказанием не вариант, т.к. для этого нужно отбыть 6 месяцев по закону, а у вас всё наказание — 4 месяца. Т.е. в лучшем случае по кассации он освободится через полсрока примерно. Если нужна помощь, обращайтесь в чат, надо изучить приговор и обвинительный акт перед подготовкой жалобы.

Олеся
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Возможен ли отменили приговора?

Я не совсем понял, что означает снятие. Если обжаловать в кассацию приговор, возможно изменение наказания. Если вы имеете в виду полное оправдание, то это крайне маловероятно и надо подробно изучить дело на предмет наличия очень существенных нарушений. Я имел в виду, что можно попробовать изменить наказание на несвязанное с лишением свободы. Но тоже нужно почитать документы.