Сколько стоит доверенность на ребёнка для проезда внутри РФ и какие документы нужны?

Сколько стоит доверенность на ребёнка для проезда внутри РФ и какие документы нужны ? ...............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юрий, добрый день.

Для проезда ребенка по стране (внутри РФ) оформление доверенности не требуется. Главное, чтобы сопровождающий имел при себе документы, удостоверяющие личность ребенка или его свидетельство о рождении.

В ряде случаев, администрации гостиниц, пансионатов, санаториев требуют доверенности от родителей, но они могут быть оформлены в простой письменной форме и не нуждаются обязательном нотариальном удостоверении.