Правильный ли выбор кодов оквэд для батутного спортивно-развлекательного комплекса?

здравствуйте! планирую открыть батутный спортивно-развлекательный комплекс. выбрала коды 92.62 и 71.40.4. в батутном комплексе планируется : свободное посещение как любителей, так и профессионалов ( аренда батута 30 мин, 1 час), фитнес тренировки для детей и взрослых (на батутах), прокат спортивного инвентаря. вопрос следующий. Нужно ли мне еще выбрать код 80.10.3, если я планирую проводить групповые занятия ( по 5-10 человек) с детьми? никакой документ по окончанию выдаваться не будет. и нужно ли мне получать лицензию?

Уточнение от клиента

Спасибо, теперь понятнее. но возникает такой вопрос. если я укажу код на образовательную деятельность при регистрации, а буду работать как прокат батутов ( этот код я тоже укажу). дадут ли мне открыться органы контроля СЭС, пож надзор и т.д? может надо указать коды 71.40.4 и 92.62 как основные, а 80.10.3 как дополнительную деятельность? и что будет является образовательной деятельностью тренера/ инструктора? разминка перед прыжками на батуте, инструктаж как правильно себя вести во время прыжков? а для работы со взрослыми необходимо добавлять какой-нибудь код и получать лицензию?

заранее благодарна за ответ.

, Татьяна,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нужно ли мне еще выбрать код 80.10.3, если я планирую проводить групповые занятия ( по 5-10 человек) с детьми? никакой документ по окончанию выдаваться не будет. и нужно ли мне получать лицензию?
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, если Вы ИП и занятия будете проводить сама, без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужнао, но код 80.10.3 добавить нужно обязательно.

Удачи Вам!

Татьяна
Клиент

спасибо за ответ.

нет, я не планирую сама проводить занятия. для этого я найму инструкторов с физ пед образованием. значит мне надо в любом случае получать лицензию? даже если это будет без выдачи документов об образовании?

могу ли я сначала открыться, чтобы взрослые и дети просто посещали батутный комплекс, арендую батуты по определенному времени, а уже потом добавить код 80.10.3 и уже проводить занятия.

нет, я не планирую сама проводить занятия. для этого я найму инструкторов с физ пед образованием. значит мне надо в любом случае получать лицензию? даже если это будет без выдачи документов об образовании? могу ли я сначала открыться, чтобы взрослые и дети просто посещали батутный комплекс, арендую батуты по определенному времени, а уже потом добавить код 80.10.3 и уже проводить занятия.
Татьяна

Тогда, лицензия нужна. Выдача или не выдача документов не играет роли.

Открыть свой центр Вы вправе и даже вправе заявить код 80.10.3 сразу, но образовательную деятельность начать только после получения лицензии.

Удачи Вам!