Как узнать, на какой срок изьяли права и какая сумма штрафа?

Здравствуйте! Мой муж, в течении месяца, был трижды задержан сотрудниками ГИБДД и отказался от освидетельствования на алкоголь. Соответственно ему выписали по суду лишение прав и штраф, но все дело в том, что все три случая произошли в разных населенных пунктах и суды разные. Вопрос: на какой срок изъяли права? каждый суд вынес полтора года и 30т. И надо ли лично сообщить о том, что права сданы уже по месту жительства, где произошло одно из трех задержаний.

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

на какой срок изъяли права?
Ольга

Все сроки и суммы суммируются.

И надо ли лично сообщить о том, что права сданы уже по месту жительства, где произошло одно из трех задержаний.
Ольга

Убедиться в любом случае необходимо в том, что в других городах ГИБДД знает о том, что права уже сданы. Для начала можно об этом уточнить в том подразделении, куда права сданы, если понадобится — взять у них соответствующую справку.

Ольга
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас, за ответ.