Правомерно ли требование предоставить свидетельство о гос. регистрации права собственности?

Здравствуйте.

Я военнослужащий МЧС,мне чтобы стать на очередь на служебное жилье требуют: Свидетельство на право собственности квартиры(копию),которую я снимаю на данный момент,и говорят что без него меня не поставят на очередь. Но хозяйка данной квартиры отказала мне в предоставлении документа.

Подскажите как мне в дальнейшем действовать и законно ли требование данного документа?

С уважением Андрей.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, это незаконно. Подавайте документы без этой копии