8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как передать дело о разделе имущества по месту жительства истца?

Здравствуйте, подскажите как можно перенести рассмотрение дела по месту жительства истца (предъявлен встречный иск). Я обратилась в суд о раздела совместно нажитого имущества к бывшему супругу. Им был подан встречный иск (мы проживаем в разных городах). на заседании мне необходимо присутствовать, однако у меня двое малолетних детей, один из которых на грудном вскармливании. поэтому дело в связи с подачей встречного иска. Как можно составить ходатайство о передачи дела на рассмотрение в суд по месту жительства истца

, Елена, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как передать дело по месту жительства истца Здравствуйте, подскажите как можно перенести рассмотрение дела по месту жительства истца (предъявлен встречный иск). Я обратилась в суд о раздела совместно нажитого имущества к бывшему супругу. Им был подан встречный иск (мы проживаем в разных городах). на заседании мне необходимо присутствовать, однако у меня двое малолетних детей, один из которых на грудном вскармливании. поэтому дело в связи с подачей встречного иска. Как можно составить ходатайство о передачи дела на рассмотрение в суд по месту жительства истца
Елена

Добрый день!

Если суд уже принял встречный иск — то какое бы Вы ходатайство не написали — суд его отклонит.

Раз это встречный иск, то такое основание как невозможность присутствовать по причине двоих малолетних детей суду покажется странным — Вы подали иск, а не Ваш бывший муж.

Или Вы думали, что никто ходить не будет.

Вам надо нанимать юриста в этом городе, иначе Суд рассмотрит Ваше дело не знаю толком Вашей позиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2016