8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться чтобы должник погасил долг по алиментам?

Здравствуйте. У моего бывшего мужа задолженность по алиментам 115тыс. руб. Судебный пристав, сказали что наложили арест на водительское удостоверение. Долг так и не гаситься. судебный пристав отказался показать исполнительное производство. Скажите, при таком долге может быть наложен арест на личный транспорт должника, не смотря уже на водительское удостоверение? Приставы бездействуют и постоянно оттягивают время, чтобы должник устроился на работу и начал платить алименты. Как добиться, чтобы должник погасил долг? д. Сп

, Ирина, г. Саратов
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Долг так и не гаситься. судебный пристав отказался показать исполнительное производство.
Ирина

Здравствуйте, отказ пристава не правомерен, он обязан был предоставить материалы испонительного производства для ознакомления

Скажите, при таком долге может быть наложен арест на личный транспорт должника, не смотря уже на водительское удостоверение?
Ирина

Да, молжет быть наложен арест не только на имущество, но и на счета в банках

Приставы бездействуют и постоянно оттягивают время, чтобы должник устроился на работу и начал платить алименты. Как добиться, чтобы должник погасил долг?
Ирина

Рекомендую направить жалобу в прокуратуру на бездействия пристава, сразу желание работать появится.

Также рекомендую обратиться в суд с иском о взыскании неустойки

СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

А так же просите возбудить уг дело по факту злостной неуплаты алиментов по ст 157 УКРФ, как правило должники начинают долги гасить.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Дата обновления страницы 13.05.2016