Подлежит ли возврату товар,бывший в употреблении?

Здравствуйте. Я представитель комиссионного магазина пром.товаров. 15 дней назад у нас купили б/У товар,принесли на возврат. сказали что не подошла вещь. Имею ли я вправе отказать покупателю в возврате товара?. Есть ли такой закон о возврате бывшего в употреблении товаров? Спасибо.

, Лиля, г. Уфа
Елена Серкова
Юрист

Здравствуйте! Если товар надлежащего качества, то возврату товар в комиссионный магазин не подлежит. По закону в принятии товара имеете право отказать, потому что качественные товары, бывшие в употреблении, обмену и возврату действительно не подлежат.

В случае обнаружения дефектов, о которых продавец заранее не предупредил покупателя, потребитель вправе потребовать что-то одно по собственному усмотрению. Он может захотеть заменить бракованный или дефектный товар качественным аналогом, поторговаться насчет уменьшения цены товара, попросить продавца устранить все обнаруженные недостатки за его счет или потребовать, чтобы продавец возместил расходы на устранение дефектов. Каждое из этих требований продавец обязан выполнить. Либо покупатель при наличии упаковки, чека, ярлыков может потребовать возврат все суммы за бракованный товар, и, будет прав в данной ситуации! Удачи!

Лиля
Клиент, г. Уфа

извините,еще один вопрос,а на какую статью в законе мне ссылаться перед покупателями? Спасибо.

Правила торговли в комиссионном магазине регулируются ПРАВИЛАМИ

КОМИССИОННОЙ ТОРГОВЛИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ, ГДЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ВОЗВРАТ ТОВАРА, КРОМЕ ПРИЧИН, УКАЗАННЫХ МНОЙ ВЫШЕ!