Как обжаловать в суде наказание сотрудников МВД?

Работаю в системе МВД ,на совещании по итогам 1-го квартала наказали за низкие показатели . Как правильно обжаловать дисциплинарное наказание?

, Андрей, г. Горняк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Вы вправе обжаловать этот приказ в суд по месту нахождения ОВД в 3-месячный срок.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в
отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного
органа работников.

Дисциплинарное взыскание, как правило, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Эту норму я вам процитировала, чтобы вы разобрались не нарушены ли сроки применения дисциплинарного взыскания. Кроме того, чтобы грамотно обжаловать

приказ о наказании, изучите Устав о дисциплине в органах МВД и свою должностную инструкцию. Наказание назначается, как привило, за конкретные упущения в работе, которые наступили из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей и в приказе должно быть указано, в чем конкретно это неисполнение выразилось. Просто «низкие показатели» еще не свидетельствуют

о плохой работе. Обжаловать можно в суд как указано выше