Как узнать о моей судимости и о ее причинах?

Добрый день!!! Не могу устроиться на работу,говорят о какойто судимости в 2011 году,но я об этом ничего не знаю,как такое может быть,и как узнать ,что это за судимость??

Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в ИЦ МВД с заявлением по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости или можете сделать это через сайт гос. услуги.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Судимость — это последствия привлечения к уголовной ответственности. Справку о судимости можно взять в ОВД, обратитесь туда с заявлением.