Означает ли это, что была проведена процедура межевания?

В Кадастровом плане написано: Площадь земельного участка соответствует материалам межевания. Означает ли это, что была проведена процедура межевания?

, Марина, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск
В Кадастровом плане написано: Площадь земельного участка соответствует материалам межевания. Означает ли это, что была проведена процедура межевания?
Марина

Да, скорее всего, процедура межевания была проведена. Необходимо ознакомиться с межевым делом. Если межеванный земельный участок находится рядом с Вашим, то Вы вправе обжаловать результаты межевания на том основании, что не было согласование при межевании.

Марина
Клиент, г. Москва

На момент межевания наш участок принадлежал другому собственнику, мы купили участок огороженный забором с одной стороны( это наши соседи), а теперь выходит, что их забор залез на наш участок, мы вызывали геодезистов.

В таком случае скорее, всего, нужно будет обращаться с иском в суд с требованием об истребовании имущества из чужого незаконного владения и установления границ в соответсвиис экспертным заключением (назначается судом).