8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переаттестация работников образования

Здравствуйте! По специальности учитель начальных классов, 20 лет работаю учителем английского языка, есть ряд курсов повышения квалификации по англ яз,в т.ч. по ФГОС. Нужно ли мне проходить переквалификацию?

, Ольга, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
По специальности учитель начальных классов, 20 лет работаю учителем английского языка, есть ряд курсов повышения квалификации по англ яз, в т.ч. по ФГОС. Нужно ли мне проходить переквалификацию?
Ольга

Добрый день!

Ольга, если Вы сама не желаете проходить обучение по программе профессиональной переподготовки, то можете его не проходить.

В связи с чем возник такой вопрос и какое у Вас образование (уровень)?

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград

Образование высшее. Дело в том, что нас ЗАСТАВЛЯЮТ пройти переподготовку за свой счет, обещают разные штрафные санкции вплоть до увольнения.

Образование высшее. Дело в том, что нас ЗАСТАВЛЯЮТ пройти переподготовку за свой счет, обещают разные штрафные санкции вплоть до увольнения.
Ольга

Ольга, нет главного — на основании чего Вас «ЗАСТАВЛЯЮТ пройти переподготовку» к тому же за свой счет.

Скорее всего, это связано с вступлением в силу профстандарта педагога (прилагаю), в соответствии с которым требования к образованию и обучению учителя — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Таким образом, Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению учителя, поскольку у Вас высшее образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», а во — вторых, у Вас, опять же, высшее образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Программа повышения квалификации направлена на
совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для
профессиональной деятельности
, и (или) повышение профессионального уровня в
рамках имеющейся квалификации.

Так как Вы неоднократно проходили обучение по программе повышения квалификации (дополнительное профессиональное образование) по направлению деятельности в образовательной организации (в школе), то необходимости в переподготовке у Вас нет.

Если Вы сами желаете пройти такое обучение, то работодатель обязан Вас на него направить и оплатить это обучение.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На какой коэффициент инфляции можно поднять зарплату работникам ТСЖ, с какого времени на основании каких документов
На какой коэффициент инфляции можно поднять зарплату работникам ТСЖ, с какого времени на основании каких документов
, вопрос №4102183, Вера, г. Иркутск
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Дата обновления страницы 13.05.2016