Должен ли воспитатель детского сада разливать еду?

Как нам сообщила методист дошкольного учреждения,что в обязанность воспитателя входит раздача и разлив еды детям.Воспитатели должны находится в этот момент одетыми в соответствующую одежду.(косынку или колпак и фартук).а ,простите ,что тогда должен делать помощник воспитателя?

, Роза, г. Москва
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Ваша трудовая функция должна содержаться в трудовом договоре, а а также в должностной инструкции. Если в объём обязанностей, перечисленных в указанных документов не входит раздача и разлив еды, то вы не обязаны этого делать. Если же входит, то такая обязанность есть.

Роза
Клиент, г. Москва

Большое спасибо.