8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли воспитатель детского сада разливать еду?

Как нам сообщила методист дошкольного учреждения,что в обязанность воспитателя входит раздача и разлив еды детям.Воспитатели должны находится в этот момент одетыми в соответствующую одежду.(косынку или колпак и фартук).а ,простите ,что тогда должен делать помощник воспитателя?

, Роза, г. Москва
Александр Антонов
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Ваша трудовая функция должна содержаться в трудовом договоре, а а также в должностной инструкции. Если в объём обязанностей, перечисленных в указанных документов не входит раздача и разлив еды, то вы не обязаны этого делать. Если же входит, то такая обязанность есть.

0
0
0
0
Роза
Роза
Клиент, г. Москва

Большое спасибо.

Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли доплачивать воспитателю и младшему воспитателю за работу с ним
В разновозрастную группу ДОУ принят ребенок с дцп (осложнение эпилепсия). Должны ли доплачивать воспитателю и младшему воспитателю за работу с ним. Передвигается плохо,
, вопрос №3922262, Ирина Викторовна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Помогите, пожалуйста Должна ли бабушка со мной договариваться о том что хочет придти и навестить внука или по закону она не нарушает свои права приходить когда хочет без предупреждения?
Здравствуйте,родила ребенка 2 месяца назад,с отцом ребенка в браке не состояли,несостоявшаяся свекровь переходит все границы,может придти ко мне домой без спроса и начать конфликтовать,что она бабушка и имеет права общаться с ребенком.Она написала заявление в органы опеки,они пришли и я им объяснила,что свекровь нарушает мои личные границы,приходит без спроса,требует ребенка к себе домой,я ей отказываю в этом. При этом мне она не считает нужным звонить и договариваться о встрече с внуком. Обязана ли «бабушка» звонить мне на телефон или писать смс и договариваться со мной когда и во сколько она может придти и увидеть внука ? Я не запрещаю ей общаться,меня переполняют эмоции когда она может зайти пока я сплю и начать со мной ругаться,потому что я объясняю ей что она должна сначала предупредить о своем визите,у меня новорождённый ребенок и в сплю,когда он спит! Помогите,пожалуйста Должна ли бабушка со мной договариваться о том что хочет придти и навестить внука или по закону она не нарушает свои права приходить когда хочет без предупреждения ? Собираюсь на днях идти в суд и установить порядок общение ,но это тоже время.. И меня очень интересует момент общения до суда,должна ли она предупреждать и договариваться о визитах? И если она пришла без предупреждения и я сплю ,внук спит,я не готова ее видеть,могу ли отказать ей?
, вопрос №3921313, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый вечер, подскажите, должна ли я платить за разбитую вашу в магазине моим ребенком?
Добрый вечер, подскажите, должна ли я платить за разбитую вашу в магазине моим ребенком? Ребенок стоял спиной к витрине, я находилась по другую сторону. Ваза стояла на полу (напольная) рядом с этой витриной. Ребенок облакотился на витрину и соскользнул, тем самым задев вазу,она упала и разбилась. Хозяйка магазина настаивает на том,что это моя вина,т.к я не смотрела за ребенком и оставила его без надзора. Кто прав?
, вопрос №3921229, Татьяна, г. Красноярск
Наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должны ли наследники выплатить долг по алиментам?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должны ли наследники выплатить долг по алиментам?
, вопрос №3920821, Виктория, г. Москва
Семейное право
Опека над ребенком находится у бывшей жены, ребенку 8 лет (11.09.2015г.р.) детский сад не посещал, о чем была жалаба в органы опеки, сейчас не посещает школу, жена не оформила, что делать?
Опека над ребенком находится у бывшей жены, ребенку 8 лет (11.09.2015г.р.) детский сад не посещал, о чем была жалаба в органы опеки, сейчас не посещает школу, жена не оформила, что делать?
, вопрос №3920713, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016