Как мне узнать мою очередь на квартиру и получить ее побыстрей?

Я сирота, и нахожусь под обеспечением Государства.

Кроме того стою в очереди на квартиру, и мне хотелось бы получить ее быстрей... Я ходил узнавал, но меня отправляли с одного места в другое! И конечного итога я не получил. Как мне узнать мою очередь и как бы можно получить квартиру быстрей?

, Евгений, г. Волгоград
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Уточню, на сегодняшний день Вы включены в сводный список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на получение жилья?

Если да, то можно написать заявление в прокуратуру по вопросу проверки действий органов местного самоуправления в рамках предоставления Вам жилого помещения.

Более подробно по данному вопросу можно прочитать в моем юридическом журнале — safonkina91.wix.com/jurist#!blank-18/hznd5