Может ли это послужить запретом на выезд за границу?

Добрый день. На сайте судебных приставов вот это: http://shot.qip.ru/00QkBk-217QY0OCUQ/

Может ли это послужить запретом на выезд за границу? Звонил в приёмную, сказать ничего не могут.

  • Безымянный
    .png
, Виталий, г. Саранск
Максим Поляков
Юрист

Виталий, добрый день! Отсутствие без уважительных причин добровольного погашения долга дает право судебному приставу вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 Закона об исполнительном производстве). При этом, если пристав не вынес соответствующего постановления, то Вы можете свободно выезжать за пределы РФ.

Виталий
Клиент, г. Саранск

Как узнать, есть ли постановление о временном ограничении на выезд? На сайте 2 исполнительных производства от двух разных судебных приставов. Позвонил в приёмную. сказали, что один уже давно не работает, а второй увольняется. Прийти на приём пока нет возможности, т.к. проживаю в другом городе. По телефону возможно выяснить что-то и кому звонить?

Можете зайти на сайт фссп, в рамках исполнительного производства будет информация по ограничению.